Обрешетка под профнастил

В продаже присутствует великое множество кровельных материалов — это и асбоцементный шифер, оцинкованное железо, ондулинВ продаже присутствует великое множество кровельных материалов — это и асбоцементный шифер, оцинкованное железо, ондулин, битумная и металочерепица, рубероид различных марок, наплавяемые кровельные материалы, а также профнастил, набравший наибольшую популярность среди покупателей, которые собираются стелить кровлю. Обрешетка под профнастил не потребует от Вас каких-либо особых навыков и знаний в строительстве, ответственного подхода и аккуратности будет вполне достаточно.

ЭТО ВАЖНО:  Фасады из кирпича

Обрешетка под профнастил

  • обрешетка под профнастил должна быть выполнена с минимальным шагом или же сплошнойОбрешетка крыши под профнастил — это монтаж брусков с сечением не менее 50 на 50, досок с толщиной от 50 миллиметров или же реек на опору с дальнейшим монтажом.
  • При расчете материала, учитывайте погрешность — 10 процентов, лучше если у Вас останется лесопиломатериал, нежели Вам потребуется дополнительно ехать на стройбазу.
  • Если Вы выбрали материал у которого высота профиля составляет менее 21 мм, то обрешетка под профнастил должна быть выполнена с минимальным шагом или же сплошной.
  • Закрепляется кровля на обрешетке с помощью оцинкованных винтов с резиновыми шайбами.
  • Не забудьте о том, что крыша также нуждается в утеплении, как и стены с фундаментом. Подробнее об этом, Вы сможете узнать в нашей статье.
ЭТО ВАЖНО:  Альпийская горка на даче своими руками

Читайте также:

Яндекс.Метрика