Как оформить перепланировку

Как оформить перепланировкуПервым делом, когда люди хотят произвести оригинальный ремонт в своей квартире, они задаются вопросом: как оформить перепланировку квартиры? Многие решают этого не делать, ведь сбор документов занимает много времени, а получить красивый ремонт по дизайнерскому проекту, хочется поскорее. Такому положению дел способствовало и законодательство, условия для желающих получить проект ставились почти неисполнимые.
Недавно закон поменялся и основным требованием его стало именно получение документов о перепланировке. А это значит, то и те, кто только собираются её производить и те, кто произвел ранее, должны позаботиться о получении нужного пакета бумаг.

ЭТО ВАЖНО:  Как штукатурить стены

С чего же начать оформление перепланировки?

  • Помните, что разрешить могут не любую перепланировкуЕсли корректировки в плане помещения не затрагивают несущих конструкций или не касаются назначения помещения, то можно просто уведомить контролирующую организацию о ваших планах, приложив схему и пакет документов, которые эта организация обычно запрашивает.
  • Если же планируется перенос стен, дверных проемов, изменение санузла или кухни, остекление балкона или лоджии, то здесь уже придется предоставлять на рассмотрение комиссии проект с вашими пожеланиями, а она в свою очередь выдаст вам технические условия для его исполнения.
  • Много полезной информации Вы сможете подчерпнуть для себя на этом портале.
  • Помните, что разрешить могут не любую перепланировку. Лучше всего, доверить работу с документацией, профессионалам в этом деле. Пусть это дорого, зато вы сэкономите время и вероятность отказа будет меньше.
  • Не забывайте, что в некоторых случаях требуется согласие соседей (если квартира коммунальная) или кредитной организации (если квартира в ипотеке).
ЭТО ВАЖНО:  Как утеплить крышу деревянного дома

Читайте также:

Яндекс.Метрика