Как обустроить балкон

Мы уже писали о том, как утеплить данное помещение, теперь хотелось бы разобрать, как обустроить балконЛоджия в квартире — это однозначно бонус для жильцов, помимо стандартных помещений, таких как комнаты, санузел, кухня и коридор, есть еще одно, которое можно задействовать в самых различных целях. Если сравнивать квартиру с загородным домом, то лоджия — это летняя веранда, только Вам ничего не надо строить дополнительно. Мы уже писали о том, как утеплить данное помещение, теперь хотелось бы разобрать, как обустроить балкон.

ЭТО ВАЖНО:  Беседка с мангалом своими руками

Как обустроить балкон

  • Перед тем как обустроить лоджию своими руками, необходимо определиться с тем, что будет на ней располагатьсяПеред тем как обустроить лоджию своими руками, необходимо определиться с тем, что будет на ней располагаться. Это может быть рабочий кабинет, сушилка для белья, а может просто небольшая столовая, где можно посидеть с кружкой чая на свежем воздухе.
  • Далее необходимо полностью освободить помещение, чтобы произвести отделочные работы. При необходимости также проложить теплоизоляцию. Теперь, когда Вы точно знаете какой площадью располагаете, можно приступать к составлению проекта.
  • Тем, кто озадачился вопросом, как обустроить балкон, стоит подыскать фирмы, изготавливающие мебель на заказ. Мебель для такой зоны должна быть компактной, в идеале складывающейся. Широкие подоконники при дополнительном усилении смогут заменить Вам стол, мягкая мебель не должна быть массивной. Светильники и лампы лучше располагать на стенах, кстати там же можно развесить и цветы в горшках, если это подойдет под общий дизайн.
ЭТО ВАЖНО:  Чем обшить беседку

Читайте также:

Яндекс.Метрика