Дизайн туалета

Дизайн туалета будет неизбежно требовать наличия полочек и фурнитурыВсе просто, если санузел в квартире совмещенный: и ванная комната не выглядит маленькой, и в туалете есть где развернуться. Но что делать с дизайном маленькой туалетной комнаты? Дизайн туалета в квартире с раздельным санузлом не позволит фантазии размахнуться. Скорее всего, придется выбрать спокойный классический вариант дизайна.

Дизайн туалетной комнаты

Хоть комната и крайне мала, есть определенные правила, которые следует соблюдать при обдумывании ее дизайна:

  1. Несмотря на то, что ванная и туалет – это отдельные помещения, плитку следует выбирать для отделки одну и ту же, если вы затеяли выполнить отделку плиткой. Можно избрать и другие варианты, но ванная и туалет, в любом случае, должны гармонировать между собой.
  2. Выбор унитаза зависит от того, как подведены коммуникации(с горизонтальным, вертикальным или косым выпуском), и от площади помещения. В квартиру унитазы устанавливают или с бачком, или со встраиваемой инсталляцией. Последняя – эстетически идеальный вариант, но не каждый туалет подойдет для встраивания инсталляции. В ее пользу вам придется отказаться от части площади уборной.
  3. Если потолки в туалетной комнате высокие, их можно искусственно снизить, что бы комната не выглядела бесконечной в горизонтальном измерении.
  4. Дизайн туалета не отнимет у вас много времени и сил – площадь маленькая, деталей интерьера немногоДизайн туалета будет неизбежно требовать наличия полочек и фурнитуры. Выбрать место под них в столь маленькой комнате очень не просто. Самым удобным местом под полку или шкаф для хозяйственных нужд будет место над унитазом. Так же, можно устроить небольшие полочки напротив унитаза, по бокам входной двери.
  5. По возможности, необходимо будет спрятать трубы. Частично их можно будет замаскировать шкафчиками и полками, но нельзя их оставлять без прямого доступа – этим вы усложните будущий ремонт труб.
ЭТО ВАЖНО:  Оформление детского сада

Дизайн туалета не отнимет у вас много времени и сил – площадь маленькая, деталей интерьера немного, есть на что опереться (ведь дизайн ванной вы продумываете куда более тщательно).

Читайте также:

Яндекс.Метрика