Отделка коридора камнем

 

Отделка коридора камнемОтделка коридора декоративным камнем сделает ваш интерьер оригинальным и не избитым. Многие дизайнеры для оформления помещения, предлагают сделать так, чтобы отделка коридора камнем или его имитацией.

 

Виды оформления

Таким материалом можно оформить и целые стены от потолка до пола, а можно сделать красивые фигурные вставки поверх основного покрытия. Особенно красиво камень смотрится с фактурной штукатуркой.
Бывает имитация кирпичей из камня, и природных камней.

ЭТО ВАЖНО:  Пеноблок: свойства, плюсы и минусы материала

 

Отделка коридора камнемПроект

Проект вашей будущей стены требуется заранее нарисовать на бумаге. Выдержав пропорции на схеме, удобно будет потом воплотить вашу идею на поверхности стены.

 

Процесс

Отделка коридора камнем производится в два этапа. Приклеивают искусственный камень плиточным клеем, швы между отдельными элементами замазывают затиркой подходящего цвета. В строительных магазинах представлен большой выбор такого покрытия.

ЭТО ВАЖНО:  Декоративный забор своими руками

 

Полезные советы:

 

  1. Если вы хотите упростить работу, то можно использовать специальные панели, выполненные в виде камня. Но ими не выложишь какие-то сложные фигуры.
  2. Изучите примеры таких работ, выберите то, что подходит именно вам.
  3. Рекомендуем все-таки не делать сплошную стену из декоративного камня, гораздо красивее смотрятся небольшие элементы, сочетающиеся между собой.

Читайте также:

Яндекс.Метрика