Деревянная решетка для беседки

Делается решетка для беседки своими руками элементарно, поэтому Вам не придется вкладывать много денег в данный элемент дачного участкаУличная беседка — прекрасное место для того, чтобы собраться семьей в хорошую погоду и пообедать, здесь также можно организовать встречу с друзьями или же уединиться, наслаждаясь природой. Как правило, при выборе стен для такой конструкции, людей привлекает деревянная решетка для беседки. На это есть целый ряд причин, согласитесь, что деревянная рейка дешевле монолитной стены, также решетки из дерева для беседок выступают в качестве прекрасной вентиляции, защищая при этом своих хозяев от солнца и небольших осадков. Делается решетка для беседки своими руками элементарно, поэтому Вам не придется вкладывать много денег в данный элемент дачного участка, все что Вам потребуется — это желание, минимальный инструмент, материал и пара свободных летних деньков.

ЭТО ВАЖНО:  Подогрев ступеней крыльца

Деревянная решетка для беседки

  • Одна деревянная решетка для беседки делается из двух рамокПеред тем как сделать решетку из реек для беседки, Вам потребуется соорудить раму под нее. Оптимальным материалом для данной работы будет брус с сечением 45 на 20 или максимально приближенным к этим значениям размером. Одна деревянная решетка для беседки делается из двух рамок.

  • На каждую из рамок прикрепляем рейки под углом 45 градусов, выступающие концы спиливаем ножовкой. Соединяем рамки так, чтобы рейки рамы шли крест на крест с рейками второй. Таким образом мы получаем красивую и прочную решетку.

  • Если Вы хотите хорошо проветриваемое помещение, но при этом беспокоитесь о защите от москитов, между рамками можно проложить москитную сетку и после этого уже соединять их в единую конструкцию.

  • Не забудьте обработать получившееся изделие специальными антисептиками, которые защитят древесину от влаги, солнца и насекомых. В магазинах сейчас представлен широкий ассортимент защитных средств, поэтому Вы с легкостью сможете подобрать именно тот вариант, который будет соответствовать именно Вашим потребностям.

ЭТО ВАЖНО:  Хозблок на даче своими руками

Читайте также:

Яндекс.Метрика