Винтовой фундамент своими руками

Вкрутить в землю винтовой фундамент своими руками зачастую проблематично, даже если в процессе участвует несколько крепких мужчинНаверное каждый мечтает построить надежный и крепкий дом, залогом успеха такого строительства является хороший фундамент. Чаще всего именно данный этап вызывает страх у тех, кто занимается стройкой не профессионально, ведь возведение ленточного или же монолитного фундамента предполагает точное соблюдение всех технологий и внушительных вливаний финансов. Хорошо, что прогресс не стоит на месте и у строителей появился выбор, к примеру можно соорудить винтовой фундамент своими руками, который не будет уступать про прочностным показателям и возможной нагрузке своим старшим собратьям. Правда и тут есть свои подводные камни, итак, можно ли сделать сваи винтовые для фундамента своими руками?

ЭТО ВАЖНО:  Бетон на фундамент

Винтовой фундамент своими руками

  • Что же из себя представляют такие сваи? По сути — это металлическая труба, покрытая специальным составом, предотвращающим развитие коррозииЧто же из себя представляют такие сваи? По сути — это металлическая труба, покрытая специальным составом, предотвращающим развитие коррозии. С одной конца при помощи сварки к трубе закреплена металлическая лопасть. Монтируется такой столб в землю по принципу самореза, только в увеличенном масштабе, что позволяет минимально разрушить почву и прочно закрепить основание будущего дома.

  • Вкрутить в землю винтовой фундамент своими руками зачастую проблематично, даже если в процессе участвует несколько крепких мужчин. Лучше всего привлечь к данной работе спецтехнику, не переоценивая свои возможности. Также препятствием для ручного монтажа окажутся близкорастущие деревья, а точнее говоря корни, разросшиеся в почве. Полностью доверять наемным фирмам не рекомендуется, очень часто они относятся халатно к своим обязанностям, что в итоге может привести к перекосу дома.

ЭТО ВАЖНО:  Как украсить веранду

Читайте также:

Яндекс.Метрика