Дом с балконом

А дом с балконом другого усложнения форм уже не потребуетПроекты домов с балконом обладают очарованием, несравнимым ни с чем. Что может быть приятнее, чем посидеть теплым летним вечером с кружечкой чая или бокалом вина на балконе частного дома? Или снежного зимнего вечера с теплым глинтвейном в кресле качалке на застекленном балконе? Или летнего завтрака со свежими булочками на открытом балконе? Заметили, какая бальшая разница между балконом в квартире и балконом дома?

Дом с балконом будет вызывать не только радость у обитателей дома, но и зависть у друзей и соседей. Принимать гостей на балконе — станет вашим любимым времяпрепровождением в хорошую погоду.

Балкон будет радовать вас не только своей функциональностью: внешний вид дома с балконом будет намного более интересным, чем у любого другого дома. Кому захочется иметь частный дом скучных форм? А дом с балконом другого усложнения форм уже не потребует.

ЭТО ВАЖНО:  Как построить баню из сруба

Основные правила строительства балкона

Если вы решили строить дом с балконом, то стоит не забывать о безопасности домочадцев.Если вы решили строить дом с балконом, то стоит не забывать о безопасности домочадцев. В любом случае балкон должен быть огражден перилами. Ограждение может быть сплошным или решетчатым. Если в доме есть дети или домашние животные, то стоит выбрать сплошные перила, в крайнем случае — решетчатые с частой решеткой. Остекленный балкон эстетичнее всего выглядит, если он остеклен от пола до потолка.

Для того, что бы балкон выдерживал достаточные нагрузки, он должен опираться на несущие металлические балки. Хорошо, если есть возможность опереть его еще и о землю с помощью брусьев веранды.

ЭТО ВАЖНО:  Дачные беседки из дерева

Конечно, приятнее иметь открытый балкон, но в плохую погоду им будет не воспользоваться. Поэтому стоит подумать о крыше балкона. Что бы при этом не потерять естественного освещения, конструкцию можно выполнить из поликарбоната, например.

Балкон в вашем доме несомненно сделает вас более счастливым. При этом, затраты на его устройство не ударят по вашему кошельку. Если вы строите дом с нуля, то, конечно, о внесении балкона в проект дома стоит задуматься.

Возможно, вас так же заинтересует наша статья от пристройке террасы к дому.

Читайте также:

Яндекс.Метрика