Дизайн из камней

Дизайн из камней заслужил свою популярность их высокими эстетическими качествами, широкими возможностями их применения, простотой установки.При устройстве ландшафта дачного участка в ход идут любые материалы. Особенной популярностью пользуются камни на даче. Дизайн из камней заслужил свою популярность их высокими эстетическими качествами, широкими возможностями их применения, простотой установки.

Дизайн из камней позволяет изменить рельеф участка, зонировать его, укрепить водоёмы, создавать различные стили оформления. Так, например, с помощью камней можно устраивать разнообразные альпийские горки. Выглядеть они могут абсолютно разным: строго, по-северному, пестро, романтично.

Клумбы и горки из камня — будут актуальны на любом участке, они гармонично впишутся в любой ландшафт: создадут недостающую рельефность на ровном участке, украсят и выделят неровности на рельефном. Справятся с этой задачей как большие камни, так и маленькие камушки. С помощью мелких можно оформить дорожки и плоские клумбы.

ЭТО ВАЖНО:  Расстояние между столбами забора

Где взять камни для дизайна

Одно из главных достоинств, которым обладает дизайн из камней — это возможность не покупать материалы для дизайна.Одно из главных достоинств, которым обладает дизайн из камней — это возможность не покупать материалы для дизайна. Камни,конечно, продаются в садово-дачных, хозяйственных или строительных магазинах, но если деньги на них вы тратить не хотите, то найти их вы можете и в лесу, на берегах рек, озер, карьеров. Конечно, на это придется потратить некоторое время, но сэкономленные средства вполне это время оправдают.

ЭТО ВАЖНО:  Отделка частного дома

Возможно, вас заинтересует наша статья о том, как сделать дорожки на своем участке.

Читайте также:

Яндекс.Метрика