Кровля из металлочерепицы

Кровля из металлочерепицыПокрытие для крыши — один из самых важных выборов при строительстве дома. Стоит совсем немного просчитаться с выбором кровельного материала, и радость от новой постройки быстро вас оставит. Ведь придется заниматься ремонтом крыши постоянно.

Чтобы избежать ошибок в выборе материала, для правильного расчета нагрузки на кровлю стоит обратиться в проектную организацию. Возможно и самостоятельно это сделать используя формулы, которые можно найти в интернете.

Итак, какие материалы используют для устройства кровли?

  1. Кровля из металлочерепицы проста в установке.Кровля из металлочерепицы
  2. Профнастил
  3. Битумная черепица
  4. Ондулин
ЭТО ВАЖНО:  Кровля из профлиста узлы

Из этих материалов самый популярный — металлочерепица. Она способна выдерживать большие ветровые и снеговые нагрузки, не выцветает. Кровля из металлочерепицы проста в установке. Если вы строите свой дом сами, то кровля крыши металлочерепицей своими руками — отличный выбор: здесь вам не потребуется устраивать сплошную обрешетку, листы бывают разного формата, вы можете выбрать тот размер, с которым вам удобно будет работать. Большой выбор дополнительных планок позволит вам оформить крышу любой формы.

ЭТО ВАЖНО:  Каркасное строительство

Кровля из металлочерепицы надежно защитит ваш дом от непогоды на долгие годы. Многие считают, что такая кровля обходится довольно дорого, но срок службы и технические характеристики вполне оправдывают стоимость этого материала.

Читайте также:

Яндекс.Метрика