Строительство из СИП панелей

Строительство из СИП панелей имеет массу преимуществ, среди которыхСтроительство домов из СИП панелей в России еще набирает обороты. Несмотря на то, что во многих странах сор схожим климатом такой способ строительства уже давно себя зарекомендовал, жителям нашей страны он пока еще не внушает сильного доверия. Но стоимость таких построек настолько привлекательна, что, медленно, но верно, они поднимаются по ступенькам популярности среди строительных технологий.

СИП панели — это многослойный материал, состоящий из двух слоев плиты ОСП с пенопластом в качестве утеплителя между ними. Для скрепления элементов панели между собой и придания жесткости конструкции используют деревянные бруски.

Строительство из СИП панелей имеет массу преимуществ, среди которых:

  • Скорость сборки. Такие дома собираются как конструктор. Строительством можно заниматься в любое время года. Оно не требует использования строительной техники и большой территории для хранения материалов.
  • Стоимость. Такая технология является самой экономичной на данный момент.
  • Чаще всего, компания, которая осуществляет строительство из СИП панелей, предлагает услуги по отделке таких домов.Легкий фундамент. Конструкция имеет небольшой вес, поэтому фундаменты можно использовать самые легкие (монолитные, свайные).
  • Отделка. И внутренняя, и внешняя отделка не вызывает затруднений. Чаще всего, компания, которая осуществляет строительство из СИП панелей, предлагает услуги по отделке таких домов.
  • Низкая теплопроводность стен. Дома легко отапливаются, утеплитель заложен уже внутри стен, дополнительного утепления не требуется.
  • Простота демонтажа. Если вы захотели сменить место жительства, вы можете без затруднений переехать вместе с домом. Построить дом из СИП панелей так же легко, как и разобрать его.
ЭТО ВАЖНО:  Как украсить сад

Не зря все больше людей перемещается жить из города в ближайший пригород. Ведь теперь построить собственный дом бывает даже дешевле, чем купить квартиру. При этом, стоимость эксплуатации дома часто ниже стоимости коммунальных услуг в городской квартире. А сколько пользы для здоровья вы при этом получаете. Может все-таки пора оставить стереотипы о надежности дома из кирпича и рассмотреть более экономичные варианты? Строительство из СИП панелей станет спасением для тех, кто хочет уехать из города и поселиться в своем доме.

ЭТО ВАЖНО:  Звукоизоляция перегородок из гипсокартона

Так же, читайте наши статьи о том, как построить дом из бруса, и какие еще бывают недорогие виды домов.

Читайте также:

Яндекс.Метрика