Садовый домик из пеноблоков

Садовый домик из пеноблоков Построить садовый домик из пеноблоков, причем своими руками, на первый взгляд кажется невозможным. Но, как известно, нет ничего невозможного. Мы расскажем, из каких этапов состоит строительство.

Естественно, что, как и любой другой дом, садовый домик из пеноблоков — это сначала прочный и во всех смыслах основательный фундамент.

Выкопайте траншеи и установите опалубку (глубина — примерно один метр, возвышение над землей — примерно на 50 см). Залейте бетоном. Позаботьтесь о циркуляции воздуха и сделайте перфорации, иначе не избежать грибка. Кстати, не лишним будет обработать поверхность противогрибковыми препаратами.

ЭТО ВАЖНО:  Ремонт шиферной кровли

Садовый домик из пеноблоков Следующий этап — кладка пеноблоков. Если блоки идеально ровные, достаточно приобрести специальный клей. Чтобы раскатать его равномерным слоем, используйте резиновый или зубчатый шпатель. Если блоки не представляют собой геометрически ровную поверхность, для их укладки потребуется раствор из песочной смеси с цементов в пропорции четыре к одному.

Чтобы придать стене прочность и впоследствии избежать трещин, ее необходимо армировать. Для этого используйте тонкую сварную сетку.

ЭТО ВАЖНО:  Альпийская горка на даче своими руками

И, наконец, отделка стены сайдингом. Не забудьте про теплоизоляцию. В итоге конструкция выглядит так: фасадные панели, деревянный каркас, утеплитель, скрепляющие элементы.

Теперь, когда вы знаете основные этапы строительства дом из пеноблоков, работы уже не выглядит ужасающей. И мечта оказывается достижимой!

Читайте также:

Яндекс.Метрика