Ремонт крыльца дома

Ремонт крыльца дома Рано или поздно крыльцо обветшает: потрескается или вовсе отлетит плитка, раскрошится бетонное основание. Ремонт ступенек крыльца встанет ребром. Не стоит отчаивается: рассказываем, как сделать это быстро и с минимальными трудозатратами.

  • В самом начале окончательно «разрушьте» то, что уже еле держится, а именно основание и плитку. Дальше — черед грунтовки и армирования. Используйте, например, арматуру в 8 мм, и уложите ее с шагом 25 см. Ее края можно «вмонтировать» в то, что еще осталось от основания, а между собой скрепить проволокой. Не забудьте про опалубку (для нее используйте обыкновенные деревянные доски).
  • Ремонт крыльца дома Приготовьте смесь из цемента и песка для заливки. Раствор начинайте укладывать с нижних ступенек — и постепенно продвигайтесь вверх. Закончили? В течение десяти дней дайте бетону затвердеть. А чтобы можно было входить в дом, сверху положите несколько досок.
  • Кстати, опалубку можно (и даже нужно) разобрать уже на третий день.
  • На одиннадцатый день приступайте к укладке плитке — финальному этапу ремонта крыльца. Для этого приобретите специальный эластичный клей. Важно, чтобы он обладал таким свойством, как морозоустойчивость. При необходимости обрежьте плитку до нужного размера.
ЭТО ВАЖНО:  Утепление гаража своими руками

Ремонт крыльца дома завершен!

 

Читайте также:

Яндекс.Метрика