Ремонт бетонного крыльца

ремонт бетонного крыльцаКрыльцо из бетона — прекрасное решение для дачной постройки, но с некоторыми недостатками: со временем появляются сколы и трещины. Мы расскажем, как осуществить ремонт крыльца без помощи профессиональных строителей, то есть своими руками.

Ремонт бетонного крыльца начинаем с подготовки его поверхности. Удалите все, что итак еле держится. Поработайте перфоратором: то, что вот-вот отвалится, необходимо безжалостно сколоть. Оголившуюся арматуру очистите от ржавчины, и обработайте специальным составом против коррозии. Оцените сколы: если их глубина не превышает трех сантиметров, можете сразу же сделать «заплатки» из песчано-бетонной смеси. Если повреждения гораздо серьезнее, и касаются арматурной сетки, восстановите ее, закрепив новые элементы проволокой.

Когда поверхность будет готова к дальнейшей работе, по периметру крыльца закрепите металлический уголок — опалубку для стяжки. Песчано-бетонную смесь залейте ровно таким же образом, как сделали бы это в комнате. Чтобы выровнять бетон, используйте маяки.

ЭТО ВАЖНО:  Подшивка карниза крыши своими руками

ремонт бетонного крыльцаДайте бетону высохнуть. Когда это произойдет, приступите к отделочным работам. Крыльцо необходимо покрасить. Для этого можно использовать краску одного из трех видов:

  • Полиуретановая краска устойчива к химии и внешним воздействиям, но дорого стоит и долго сохнет
  • Эпоксидная краска образует поверхность, которая прослужит на протяжении нескольких лет и не потребует ремонта, однако у нее скудная цветовая палитра
  • Акриловая краска плохо переносит морозы, но в остальном ей нет равных. Она обладает высокой адгезией, не трескается при высоких температурах и длительных механических и химических воздействиях
ЭТО ВАЖНО:  Правила установки забора

Теперь вы знаете, как починить крыльцо — пора действовать!

 

Читайте также:

Яндекс.Метрика