Декоративные перегородки из дерева

декоративные перегородки из дереваДекоративная стена или по-другому перегородка — классический способ зонировать комнату. Материалов для этого существует множество: кирпич, гипсокартон, стекло, ткань и пр. Но наиболее экологичны и сверхпопулярны перегородки из дерева.

Декоративные перегородки из дерева могут быть различными по своему виду.

Ажурные перегородки

Ажурный узор можно сделать не только из металла (ковка), но и из дерева тоже. Такие перегородки разделяют комнату номинально, условно. Безусловно, они ничего не скрывают и не могут служить «стеной». Подойдут для зонирования, например, в гостиной, если вы хотите выделить библиотеку или прихожую.

ЭТО ВАЖНО:  Крыльцо из тротуарной плитки

декоративные перегородки из дереваРаздвижные перегородки

А вот они наоборот позволяют уединиться. Идеальны для небольших помещений, когда один член семьи уже лег спать, а другой, например, продолжает работать или просто читать книгу. Могут располагаться для разделения спальни и гостиной, коридором и кабинетом и пр.

Комбинированные перегородки

Иногда в большом просторном помещении возникает необходимость установить сразу несколько перегородок, каждая из которых будет выполнять определенную функцию. Одна разделит кухню от зоны отдыха, другая — спальню от гардеробной, третья будет установлена просто для красоты.

ЭТО ВАЖНО:  Беседка садовая своими руками чертежи

Читайте также:

Яндекс.Метрика