Качели для дачи своими руками

Что бы построить такие качели для дачи своими руками, вам потребуются металлические трубы, бетон,На дачу мы приезжаем всей семьей. И для каждого взрослого члена семьи найдется своя работа. Но что делать детям? Конечно, в работе они тоже принимают некоторое участие, но за работу они должны быть вознаграждены приятным отдыхом, играми. Что бы дети не играли на клумбах и грядках, нужно устроить для них детскую площадку. А неотъемлемой частью любой детской площадки можно с уверенностью назвать качели.

Как сделать качели на даче?

Качели для дачи своими руками могут быть как маятниковыми, так и по принципу весов. И те, и другие выполнить будет не сложно, если вы владеете навыками сварщика.

  • Маятниковые качели. Что бы построить такие качели для дачи своими руками, вам потребуются металлические трубы, бетон, тонкая арматура (веревка, трос), металлические уголки и доски для сидения. В первую очередь нужно будет забетонировать опорные столбы и сварить их в единую конструкцию. В каком порядке вы будете это делать, решать вам. На верхнюю перекладину каркаса можно или приварить арматуру, или привязать веревку, или закрепить трос. Сидение вы будете делать исходя из того, насколько основательным вы хотите его получить. В самом простом случае, веревка в нижней части делается петлями, а в нее вставляется дощечка. Так же, можно выполнить качели в виде тарзанки. Тогда вам потребуется толстый канат и крепление для него. В нижней его части достаточно будет просто сделать массивный узел.
  • Как видите, качели для дачи своими руками сможет построить даже самый неопытный в строительстве хозяинКачели по принципу весов. Здесь вы делаете небольшой каркас посередине, бетонируете его в землю. В качестве верхней перекладины можно использовать металлическую конструкцию с сидениями из дощечек, или же просто деревянную обработанную доску. Важно хорошо закрепить доску посередине, что бы она не смещалась от качания.
  • Самый простой вариант перевешивающей качели может быть выполнен из обычного большого полена с приколоченной к нему доской. Если полено будет довольно правильной формы, то качаться оно будет само.
ЭТО ВАЖНО:  Строительство загородного дома

Как видите, качели для дачи своими руками сможет построить даже самый неопытный в строительстве хозяин, стоит только ему захотеть доставить радость своим детям.

Возможно, вас заинтересует наша статья о строительстве беседки.

Читайте также:

Яндекс.Метрика