Как утеплить пол на балконе

Перед тем, как утеплить пол на балконе, Вам потребуется его застеклитьБалкон – это, наверное, самое уязвимое место в квартире с точки зрения теплопотерь. Чтобы избежать чрезмерного потребления электроэнергии в отопительный сезон, а также минимизировать риск заболевания простудой, стоит всерьёз задуматься о том, как утеплить пол на балконе. Особенно остро встает эта проблема перед теми, у кого в доме есть маленькие дети. Утепление пола на балконе не только поможет сохранить тепло в квартире, но и позволит организовать дополнительную зону для отдыха или работы. Те, кто делал утепление пола на балконе своими руками, знает, что в этом нет ничего сложного. Главное подойти к работе со всей ответственностью, аккуратностью и щепетильностью.

ЭТО ВАЖНО:  Как построить камин

Как утеплить пол на балконе

  • частные компании недобросовестно осуществляют ремонт, оставляя зазоры, которые приводят впоследствии к сквознякамПеред тем, как утеплить пол на балконе, Вам потребуется его застеклить. Если этим будет заниматься бригада наемных рабочих, проследите за качественным выполнением работ. Очень часто частные компании недобросовестно осуществляют ремонт, оставляя зазоры, которые приводят впоследствии к сквознякам.
  • При необходимости утеплите стены, в качестве теплоизоляции подойдет минеральная вата, пенопласт или же экструдированный пенополистирол. Зашить стены можно плитами ПВХ, МДФ, возвести гипсокартонный каркас, и оклеить его обоями.
  • Итак, как утеплить пол на лоджии своими руками? Для начала придется разобрать напольное покрытие. Можно засыпать керамзит и поверх него сделать стяжку или же смонтировать систему, отвечающую за подогрев. Это может быть нагревательный кабель в бетонной стяжке или готовый электрический мат, который укладывается между бетоном и напольным покрытием. Нагревательные элементы потребляют немало электричество поэтому чтобы не оплачивать огромные счета, заранее спроектируйте расположение мебели и рассчитайте необходимое количество кабеля или готового комплекта.
  • Терморегуляторы есть также разных типов, оптимальным будет тот, который поддерживает заданную температуру и отключается при необходимости.
ЭТО ВАЖНО:  Скамейка своими руками в баню

Читайте также:

Яндекс.Метрика