Декоративные панели для внутренней отделки стен

Отделочные панели для внутренней отделки бывают из разных материалов, что влияет на цену, эксплуатационные характеристики и внешний видВсе чаще покупатели обращают свое внимание на декоративные панели для внутренней отделки стен, ведь данный материал представлен в широком ассортименте, предлагая самые различные варианты расцветки и фактур. Небольшой вес, которым обладает панель, позволяет крепить её на гипсократон и другие типы стен, если в перегородке в качестве утеплителя стоит пенопласт – это также не станет проблемой. Отделочные панели для внутренней отделки бывают из разных материалов, что влияет на цену, эксплуатационные характеристики и внешний вид.

ЭТО ВАЖНО:  Как утеплить крышу деревянного дома

Декоративные панели для внутренней отделки стен

  • Декоративные панели для внутренней отделки стенСамыми популярными являются панели ПВХ, это обусловлено их низкой ценой и простотой монтажа. На стену, параллельно полу устанавливаются деревянные рейки или специальный пластиковый обрешетник, если вы выбрали пиломатериал – неплохо будет его обработать антисептиком, особенно важно это при установке во влажных помещениях, таких как ванная комната, кухня или туалет. Не забудьте приобрести стартовый профиль, соединительные планки, наружные и внутренние углы.
  • Еще один полюбившийся вид отделки – это МДФ. Изготавливаются эти плиты на основе мелкодисперсионной фракции древесины, покрыты сверху ламинацией на бумажной основе, имитирующей натуральное дерево или мрамор. Используются в помещениях с невысокой влажностью, то есть для душевой или ванной комнаты они уже не подойдут. Установка осуществляется на брусок при помощи специальных кляймеров. Также Вам потребуются складные уголки для оформления углов.
ЭТО ВАЖНО:  Баня дом с мансардой

Читайте также:

Яндекс.Метрика