Как изготовить кирпич

необходимая температура обжига – от 900 до 1100 градусов ЦельсияЧаще всего такие материалы, как кирпич, газобетонные блоки и пазогребневые плиты приобретаются в магазинах, но некоторые умельцы знают, как изготовить кирпич самостоятельно. На самом деле технология этого, простого на первый взгляд, предмета, не так уж и легка. Он делится на два вида и при производстве каждого из них есть свои тонкости.

Как изготовить кирпич

  • Керамический, он же красный. Проблемой самостоятельного производства станет необходимая температура обжига – от 900 до 1100 градусов Цельсия. В ту же категорию идет огнеупорный и поризованные блоки, второй вариант получается благодаря добавлению в смесь опилок, которые сгорают в печи и образуют пустоты.
  • Силикатный. Примерные пропорции раствора – это 5-10 % извести и 90-95 % песка, также добавляется небольшое количество воды, смесь перемешивается и выдерживается до полного гашения извести. Далее сложный технологический момент, не совсем понятно как самому сделать кирпич, ведь его необходимо В общих чертах мы рассказали Вам, как изготовить кирпичспрессовать под большим давлением и отправить в автоклавную печь, в условия высокого давления водяного пара при температуре 175 градусов.
    В общих чертах мы рассказали Вам, как изготовить кирпич, но ни в коем случае не советуем делать это в домашних условиях и тем более строить из такого изделия дом. Для небольших конструкций, возможно, Вам и подойдет такой вариант, но для более серьезных целей лучше всего обратиться к помощи специалистов.
ЭТО ВАЖНО:  Построить дачу

Читайте также:

Яндекс.Метрика