Беседка из кирпича своими руками

Тем более Вы наверняка же хотите, чтобы возведенная беседка из кирпича своими руками простояла долгие годы, а то и десятилетияЛетняя веранда или же беседка – прекрасное место для отдыха в летний день, здесь можно обедать с семьей или устраивать праздники с гостями. В качестве материала зачастую используют дерево, также отличным вариантом станет построенная беседка из кирпича своими руками. Для строительства лучше подойдет керамическое изделие.

Беседка из кирпича своими руками

  • Для начала составляем план будущей постройки, расчищаем площадку и строим фундамент. Подойдет ленточное или же столбчатое основание. Нужно понимать, что вес конструкции будет внушительным, поэтому пренебрегать этим этапом ни в коем случае нельзя. Тем более Вы наверняка же хотите, чтобы возведенная беседка из кирпича своими руками простояла долгие годы, а то и десятилетия.
  • Также определяемся с толщиной стен, может быть кладка в полкирпича, один, полтора и более. Это зависит от того, в каких целях Вы собираетесь ее эксплуатировать, будет ли дополнительное отопление в Также определяемся с толщиной стен, может быть кладка в полкирпича, один, полтора и болеевиде камина или открытого мангала.
  • В смету не забудьте внести кладочную смесь, при толщине слоя в 10 мм обычно хватает 1 мешка в 25 килограмм на 20 – 30 блоков.
  • Если у Вас используется поризованный или пустотелый кирпич для строительства – не забудьте его тщательно заштукатурить, чтобы не дать влаге разрушить Ваш домик. В качестве облицовки можно выбрать фасадные панели, сайдинг, декоративный камень и др.
ЭТО ВАЖНО:  Высота профлиста для забора

Читайте также:

Яндекс.Метрика