Варианты отделки балкона

Далее выбираем декоративные варианты отделки балкона — это могут быть панели ПВХ, МДФ, ХДФ, обои, облицовочная керамическая плиткаВарианты отделки балкона могут быть разнообразны, во многом выбор зависит от целей в которых будет использоваться это помещение — хранение редко используемых вещей, зона отдыха или же кабинет для работы. Еще одним немаловажным фактором будет то, какую сумму Вы готовы потратить на данный ремонт и изначальное состояние лоджии.

Варианты отделки балкона

  • При основательном подходе, необходимо застеклить и утеплить его, в дальнейшем выровнять стены, для этого идеально подойдет влагостойкий гипсокартонный лист. Крепится он на специально подготовленный каркас из металлических профилей или же при помощи монтажного клея для ГКЛ.
  • Утепление можно осуществить пенопластом, минеральной ватой, пол можно засыпать керамзитом. При необходимости также прокладываем пароизоляцию.
  • Далее выбираем декоративные варианты отделки балкона — это могут быть панели ПВХ, МДФ, ХДФ, При основательном подходе, необходимо застеклить и утеплить его, в дальнейшем выровнять стены, для этого идеально подойдет влагостойкий гипсокартонный листобои, облицовочная керамическая плитка. Так же можно выполнить работу декоративной штукатуркой, вагонкой и даже сайдингом.
  • Потолок выбираем уже в зависимости от того, какие варианты отделки лоджии вы выбрали для стен. Евровагонкой можно обшить все поверхности, к обоям подойдет натяжной или побелённый.
  • Для напольного покрытия чаще всего покупают ламинат, линолеум, реже более дорогостоящие материалы паркетную доску и керамогранит.
ЭТО ВАЖНО:  Дизайн загородного дома

Читайте также:

Яндекс.Метрика