Погреб на даче своими руками

В том случае, когда невозможно соорудить погреб на даче своими руками в самом помещении, можно сделать земляную насыпьКак сделать погреб на даче своими руками? Данный вопрос интересует почти всех ценителей огорода, ведущих хозяйство и любящих домашние заготовки. Ведь многие нуждаются в большой площади для хранения продуктов, что не всегда бывает удобно. Сделать подвал на даче своими руками можно, лучше это спроектировать еще до начала строительства, иначе вполне вероятно, что у Вас не будет такой технической возможности. Если планированием занимается проектная организация, сразу обозначьте, в каком месте Вам понадобится дополнительный уголок, обговорите его глубину и площадь.

ЭТО ВАЖНО:  Частный дом своими руками

Погреб на даче своими руками

  • Чаще всего для этого используют сухой, не затапливаемый подвалЧаще всего для этого используют сухой, не затапливаемый подвал. Для того, чтобы внутри было сухо, обработайте стены помещения специальной гидроизоляцией. Позаботьтесь об освещении, а также о безопасной лестнице, ведущей в дом. Для удобства изготовьте деревянные или же металлические стеллажи вдоль стен. Такой вариант удобен тем, что спуститься в него можно непосредственно из комнаты, не беспокоясь о том, какая погода за окном.
  • В том случае, когда невозможно соорудить погреб на даче своими руками в самом помещении, можно сделать земляную насыпь или использовать имеющийся холм, выкопать углубление, укрепить стены при помощи кирпича и досок. Такое сооружение будет сохранять необходимую для хранения продуктов температуру круглый год. Основным недостатком является лишь то, что для того, чтобы в него попасть, надо выходить из дома.
ЭТО ВАЖНО:  Декоративный забор своими руками

Читайте также:

Яндекс.Метрика