Замена остекления без изменения фасада

 Ведь большинство современных домов уже имеют остекление от застройщика, но тепло оно не держит абсолютно.Замена остекления без изменения фасада позволит использовать балкон круглый год. Замена фасадного холодного остекления на теплое – отличный способ избавиться от плесени, влажности и холода. Ведь большинство современных домов уже имеют остекление от застройщика, но тепло оно не держит абсолютно.

Замена фасадного остекления — виды

Есть несколько видов систем, которые используют, когда осуществляют остекление:

  • холодные
  • холодно-теплые
  • теплые
ЭТО ВАЖНО:  Ленточный фундамент для бани

Только теплая система не нуждается в изменениях и хорошо сохраняет тепло. К тому же она позволяет увеличить жилую площадь не изменяя фасад.

Жилая площадь не уменьшается, если замена остекления без изменения фасада происходить таким способом, а в квартире всегда будет теплоЗамена остекления без изменения фасада

Самый простой вариант – установить дополнительное остекление перед уже имеющимися. Основной плюс этого варианта – простота, но минусов больше:

  • уменьшение жилой площади
  • сложности с мытьем окон
  • появление конденсата в промежутке между окнам
ЭТО ВАЖНО:  Винтовой фундамент своими руками

Если вы все такие решились на этот метод – хорошенько загерметизируйте все швы, чтобы уменьшить теплопотерю.

Другой вариант – установка термомоста и смена дистанцеров. В этом случае отдается предпочтение теплому алюминию. Жилая площадь не уменьшается, если замена остекления без изменения фасада происходить таким способом, а в квартире всегда будет тепло.

Читайте также:

Яндекс.Метрика