Как обустроить веранду

Прежде чем ответить на вопрос «как обустроить веранду на даче», нужно разобраться в ее разновидностяхОтличный способ расширения пространства для тех, у кого есть дача – веранда. Место, где можно с удовольствием покушать на свежем воздухе, отдохнуть в теньке в летний зной и просто хорошо провести время. Как обустроить веранду, чтобы она была функциональной и уютной?

Виды веранд

Прежде чем ответить на вопрос «как обустроить веранду на даче», нужно разобраться в ее разновидностях:

  • открытая веранда (имеет общую с домом стену и иногда навес от дождя) – отличный выбор для тех, кто предпочитает отдых на свежем воздухе и хочет окружить дачный участок цветами. На ней можно разместить стол со стульями, гамак или кресла-качалки.
  • закрытая веранда (можно сказать еще одна комната в доме, но менее отапливаемая или вовсе без отопления). На ней возможен отдых в любую погоду.
ЭТО ВАЖНО:  Отделка коридора

Интерьер закрытой веранды может быть любым. Очень натурально и эффектно выглядит оформление деревом и натуральными тканями.Как обустроить веранду своими руками

Внешний вид веранды будет полностью зависеть от ваших предпочтений. Для открытой стоит выбрать пластиковую мебель, которую не придется заносить в дом во время дождя. Интерьер закрытой веранды может быть любым. Очень натурально и эффектно выглядит оформление деревом и натуральными тканями.

Читайте также:

Яндекс.Метрика