Утепление стен снаружи своими руками

Данная процедура поможет Вам сэкономить на отоплении в том случае если у Вас дом круглогодичного проживанияЕсли построенный дом оказался холодным, а финансов на наем бригады рабочих недостаточно, то можно сделать утепление стен снаружи своими руками. Технически – это вполне несложно, главное действовать четко по инструкции, не забывать про детали и подобрать хорошие материалы. Данная процедура поможет Вам сэкономить на отоплении в том случае если у Вас дом круглогодичного проживания и позволит посещать дачный домик, даже зимой.

Утепление стен снаружи своими руками

  • Утепление стен снаружи своими рукамиВыбираем теплоизоляцию, самые распространённые продукты – это базальтовая или стекловата, пенопласт, экструдированный пенополистирол. Вне зависимости от того в чью пользу будет выбор, для укладки потребуется обрешетка. Либо воспользуйтесь специальным монтажным раствором.
  • Для каркаса идеально подойдут сухие деревянные бруски, предварительно обработанные антисептиком. После того, как грунт хорошо впитается и высохнет, обрешетник монтируется непосредственно на стену дома, в него укладывается утеплитель.
  • Поверх устанавливается ветрозащита, она предназначена для того, чтобы предотвратить продувание дома, при этом она должна пропускать пар, проходящий сквозь стены наружу. Если Вы по ошибке приобретете обыкновенную техническую пленку, влага застрянет в теплоизоляционном материале и разрушит его.
  • Далее надо прибить второй ряд реек и уже обшить дом сайдингом, фасадными панелями или любым другим способом. Как видите, утепление дома снаружи своими руками – не так уж и сложная задача, главное хорошо подготовиться настроить себя на отличный результат.
ЭТО ВАЖНО:  Строительство недорогих домов

Читайте также:

Яндекс.Метрика