Замена фундамента деревянного дома

 Замена фундамента деревянного дома продлит ему жизнь еще на несколько десятилетий.Бывалые дачники прекрасно знают, что рано или поздно требуется замена фундамента деревянного дома. Если не сделать это своевременно, здание придется полностью снести и строить новое. Нужно понимать, что замена фундамента под домом – это очень ответственное мероприятие и требует качественного оборудования, а также помощи специалистов. Не рекомендуем Вам браться за это дело исключительно своими силами, ведь ошибка может стоить больших денег.

Замена фундамента деревянного дома

  • Вам понадобятся домкраты, материалы для опалубки, бетономешалка, песок, цемент, щебеньДля начала составьте подробную смету. Вам понадобятся домкраты, материалы для опалубки, бетономешалка, песок, цемент, щебень, гидроизоляционная мастика. Подробный расчет необходимого количества Вам помогут составить в проектной организации, также можете попробовать попросить сориентировать Вас непосредственно в строительном магазине.
  • Из здания надо вынести всю габаритную мебель, тяжелые вещи, все то, что дает дополнительный вес. Каждый килограмм может оказаться решающим, поэтому подготовьте заранее площадку для хранения этих вещей.
  • Аккуратно поднимите дом, делать это надо одновременно со всех сторон. Наверное – это самый важный этап, если Вы справились с ним, можете смело выдохнуть. Самое тяжелое позади.
  • Монтируйте опалубку, заливайте бетон, после его полного затвердевания можно покрывать конструкцию гидроизоляцией и опускать все на место. Замена фундамента деревянного дома продлит ему жизнь еще на несколько десятилетий.
ЭТО ВАЖНО:  Дом из блоков

Читайте также:

Яндекс.Метрика