Ремонт кровли из профнастила

Ремонт кровли из профнастила – ошибки при монтажеКрыша из профнастила, как правило, служит долгие годы. Причинами для ее внезапного ремонта могут быть только два фактора: нарушение государственных стандартов при производстве или неправильный монтаж. Ремонт кровли из профнастила производится в зависимости от уровня повреждений.

Ремонт кровли из профнастила – ошибки при монтаже

Кровля, покрытая пронастилом потекла, а причины вам не известны? Вот несколько вариантов ошибок монтажа, которые могли повлечь за собой протечку или разрушение:

  • покрытие было неверно уложено
  • сделана плохая гидроизоляция
  • было повреждено покрытие профлистов
ЭТО ВАЖНО:  Варочные печи из кирпича

Ремонт крыши профнастилом нуждается в осмотре поверхности

Ремонт крыши профнастилом нуждается в осмотре поверхности. Ржавчину, плесень и протечки ремонтируют одинаково. В первую очередь необходимо проверить, насколько крепко затянуты элементы крепежа. Если появились царапины и трещины, их можно запаять или замазать специальной мастикой. Если это не помогло, ставьте заплатки из того же материала поверх повреждений. Профнастил, поврежденный ржавчиной, нужно зачистить и загрунтовать. Затем на обработанный участок накладывают слой битумного лака. После того, как ремонт кровли из профнастила закончен, покройте ее масляной краской для придания опрятного вида.

ЭТО ВАЖНО:  Отделка гостиной

Читайте также:

Яндекс.Метрика