Утепление гаража своими руками

Утепление гаража своими руками и выбор материалаТеплый гараж – любимое место отдыха для настоящего мужчины. Можно использовать мощный обогреватель, а можно сделать утепление гаража своими руками, сэкономив средства и нервы.

Утепление гаража своими руками и выбор материала

Все материалы, которые можно использовать, обладают разной теплопроводностью и по-разному стоят. Самые востребованные из них:

  • пенополистирол
  • минеральная вата
  • стекловата

Утепление гаража своими руками необходимо для того, чтоб ваш автомобиль не будет страдать от изменения температуры и высокой влажностиУтепление гаража своими руками необходимо для того, чтоб ваш автомобиль не будет страдать от изменения температуры и высокой влажности. Обычно стены гаража делают довольно тонкими, а значит такая стена вряд ли сможет стать преградой для ледяного воздуха с улицы. Это совсем не значит, что температура в гараже должна быть такой же, как в доме. Наоборот, высокие температуры вредны для машин. Чтобы утеплить гараж, достаточно обложить стены, к примеру, пенопластом и хорошенько заделать швы герметиком. Это гарантирует вам отсутствие отверстий, через которые будет проникать влага и холодный воздух. К тому же, такой способ может весьма ощутимо сократить ваши финансовые траты на проект по утеплению гаража, а это вдвойне приятно.

ЭТО ВАЖНО:  Ремонт бани своими руками

Читайте также:

Яндекс.Метрика