Чем покрасить веранду

Поэтому, прежде чем покрасить веранду бюджетной эмалью, хорошенько подумайте над тем, каков будет результат через пару летВ наше время выбор строительных материалов настолько велик, что даже такой простой вопрос, как чем покрасить веранду, становится затруднительным. Ассортимент лакокрасочных изделий пополняется с каждым годом — различные лаки, эмали, краски, чем же чем покрасить террасу? Для начала определяемся с тем, какого типа наша площадка, ведь покрытие для террасы открытой будет отличаться от закрытой. Если Вам требуется теплый пол, то выбор напольного покрытия уже будет ограничен.

Чем покрасить веранду?

Прежде чем покрасить пол на открытой веранде, давайте разберемся, для чего это требуется:

  • Деревянное покрытие, несмотря на множественные достоинства имеет и недостаткиДеревянное покрытие, несмотря на множественные достоинства имеет и недостатки, а именно уязвимость в плане влаги, солнца и механических повреждений. Так как мы говорим о дачном участке, здесь еще есть и соседи в виде грызунов и насекомых, которые могут очень быстро привести пол в негодность. Поэтому лакокрасочный материал должен быть – влагостойким, износостойким, обладать антисептическими свойствами, быть непривлекательным для вредителей.
  • Второстепенная роль – это внешний вид, ведь хочется помимо практичности, получить и эстетику. Большинство производителей выпускаю основы, которые можно заколеровать фактически в любой оттенок. При подборе такого продукта опирайтесь на то, что белые колеруются в пастельные тона, а прозрачные в яркие и насыщенные.
ЭТО ВАЖНО:  Как построить курятник

Чем покрасить веранду на даче?

  • Для начала ее нужно зашкурить, покрыть фунгицидами и тщательно прогрунтовать, теперь можно приступать к основному процессу. Для закрытого помещения идеально подойдут акриловые и латексные краски, они обладают невысокой ценой и широчайшим ассортиментом. Для наружного помещения выбор весьма ограничен, придется приобрести террасное масло, которое выбивается из среднего ценного сегмента, зато Вы получите отличное качество и долгий срок службы.
  • Чем покрасить открытую террасу еще? Подойдет бесцветный лак, как бюджетный вариант или же советская эмаль, но данное покрытие не прослужить долго, потому, как имеет свойство растрескиваться при отрицательных температурах. Масляная текстура проникает глубоко в древесину и становится еле заметной, что тоже немаловажно. Поэтому, прежде чем покрасить веранду бюджетной эмалью, хорошенько подумайте над тем, каков будет результат через пару лет.
  • Оптимально красить лесопиломатериалы до монтажа, это позволит Вам не оставить пропусков, через которые может проникнуть плесень в сердцевину. Если же это уже невозможно, уделите особое внимание каждому сантиметру, пройдитесь кистью несколько раз, дайте хорошо высохнуть краске перед эксплуатацией.
ЭТО ВАЖНО:  Потолок на мансарде

Читайте также:

Яндекс.Метрика