Строительство садового домика

Строительство садового домика – как построить садовый домикПроживание в летнее время года за пределами шумного города – очень популярное в наше время занятие. Но если у вас нет крупных накоплений, которые позволяют построить загородный особняк, то строительство садового домика – то, что вам нужно.

Строительство садового домика – как построить садовый домик

Построить садовый домик своими руками можно из разных материалов. Самые бюджетные:

  • постройка из бруса
  • садовый дом по финской технологии (брусовый дом, обшитый фанерой или двп)

Если решили строить по финской технологии, то не стоит тратиться на фундамент, ведь легкость конструкции позволяет не делать его массивным.

ЭТО ВАЖНО:  Ремонт коридора своими руками

Постройка из бруса потребует большего количества времени. Вообще садовые постройки своими руками, которые рассчитаны на проживание только в летний период, строятся достаточно быстро, ведь помимо самого простейшего фундамента, они не нуждаются в дополнительном утеплении стен, пола и потолка.

Строительство садового домика своими руками окончено, самое время приступать к внутренней отделкеСтроительство садового домика – внутренняя отделка

Строительство садового домика своими руками окончено, самое время приступать к внутренней отделке:

  • отделка деревом – самый экологичный вариант
  • фанера и гипсокартон (эти варианты позволяют осуществлять оклейку стен обоями или окраску)

Строительство садового домика – кровля

Крыша является важной частью дома, оберегает его от воздействия атмосферных осадков и природных катаклизмов. Для отделки крыши можно использовать разные материалы, главное, чтобы они были легкими:

  • рубероид
  • оцинкованное железо
ЭТО ВАЖНО:  Фундамент для забора

Эти два материала идеально подойдут для отделки крыши дачного домика.

Садовое пространство у дома

При желании и наличии свободного пространства можно возвести дом с верандой. Веранда – прекрасное место для обеда или ужина в тени. Если средства позволяют, ее можно застеклить и утеплить, тогда ей можно будет пользоваться начиная с ранней весны и вплоть до поздней осени. Часто на верандах устанавливают мангалы или барбекю.

Само пространство вокруг дома можно украсить яркими цветочными насаждениями или плодово-ягодными деревьями и кустарниками.

Читайте также:

Яндекс.Метрика