Капитальное строительство определение

Капитальное строительство определение терминаЧто представляет собой капитальное строительство определение понятия дает понять. В общем смысле  — это вид строительства, предполагающий проведение предварительных земляных работ, закладки углубленного фундамента и прокладки газа, воды и электросетей.

Капитальное строительство определение термина

У понятия есть и другое значение, из которого следует, что капитальное строительство – это деятельность частных лиц и организаций, нацеленная на создание основных фондов.

Определение объекта капитального строительстваЭто объект, созданный из несущих и дополнительных конструкций с прокладкой электросетей, газа, водоснабжения, канализации.

Объект капитального строительства – здание или сооружение, работа по которому не доведена до завершения.

ЭТО ВАЖНО:  Утепление стен снаружи своими руками

Виды объектов:

  • Здание

Это объект, созданный из несущих и дополнительных конструкций с прокладкой электросетей, газа, водоснабжения, канализации.  Цель  такой постройки  —  обеспечение места для жилья или хозяйственной деятельности человека. Ввиду того, что такое строительство имеет капитальный характер, над его созданием работает целая бригада профессионалов.

  • Сооружение

Этим словом называют результат работы бригады, построенный для хозяйственных, складских целей или кратковременного нахождения людей или животных.

ЭТО ВАЖНО:  Беседки из дерева своими руками

Читайте также:

Яндекс.Метрика