Беседка с мангалом своими руками

Беседка с мангалом своими руками – выбираем материалМногие люди приобретают дачный участок для того, чтобы было место для занятий по обустройству ландшафта. Да, для кого-то ковыряние клумб и кустов и правда является видом отдыха, как охота или рыбалка. И зачастую такой отдых сопровождается сбором гостей и приготовлением шашлыков. Самым удачным приобретением в таком случае будет беседка с мангалом своими руками. Благодаря ей вы сможете готовить вкуснейшие блюда на огне не отдаляясь от компании.

Беседка с мангалом своими руками – выбираем материал

Беседки с барбекю своими руками бывают разные. А значит и материалы для их изготовления могут быть разными:

  • дерево
  • металл
  • кирпич

Очень важно, чтобы финальный вид постройки и мангал гармонично вписались в дизайн ландшафта вашего участка.

Давайте рассмотрим все варианты детально:

  • деревянная беседка

Деревянная беседка с мангалом – классический вариант, подкупающий своей доступностью и легкостью возведенияДеревянная беседка с мангалом – классический вариант, подкупающий своей доступностью и легкостью возведения. К тому же, при правильном использовании, она способна прослужить долгие годы. Фундамент такой беседки может быть облегченным, а по периметру можно сделать насаждения из дикого винограда, которые в последствии создадут настоящую зеленую стену.

  • кирпичная беседка
ЭТО ВАЖНО:  Деревянный пол на даче

Беседка барбекю своими руками, выполненная из надежного и крепкого кирпича, нуждается в более длительном строительстве. Зато она пожароустойчива (что важно при наличии мангала), не прихотлива в уходе и может быть построена так, что эксплуатировать такую беседку вы сможете даже зимой. Это очень удобно в том случае, если дачный участок вы посещаете не только в сезон. Фундамент такой беседки должен быть крепкий.

  • металлическая беседка

Металлическая беседка с мангалом своими руками – дело, которое под силу только профессионалу. К сожалению, не каждый сможет справиться с этим материалом, ведь он требует особых умений. Но вы всегда можете заказать беседку на свой вкус. Это даст вам возможность выполнить мангал и саму беседку в одном стиле. Беседка из металла выглядит богато и величественно, в ее орнаменты можно добавить любой рисунок, даже фамильный герб. Но такая беседка нуждается в прочном фундаменте, ведь сама конструкция много весит.

ЭТО ВАЖНО:  Крыша для дачи

Дизайн беседок с мангалом имеет огромное количество стилистических ответвлений, и выбрать нужное сможет только будущий владелец. При грамотном подходе беседка с мангалом своими руками станет изюминкой вашего участка и любимым местом сбора гостей. Как правило, под беседку отводится самое живописное место всего участка с максимально привлекательным видом или место под деревом, чтобы можно было отдохнуть в приятной тени.

Читайте также:

Яндекс.Метрика