Альпийская горка на даче своими руками

Альпийская горка на даче своими руками должна быть внимательно продумана.Украшение дачи — любимое занятие для любого владельца участка. Конечно, любовь к этому занятию приходит со временем, во вкус входят не сразу. Украсить ваш дачный участок прекрасно сможет водоем и скамейка у него, беседка, детская площадка и, конечно, излюбленное украшение всех дачников — альпийская горка. Альпийская горка на даче своими руками делается совсем не сложно. Один из главных секретов хорошей горки — правильный подбор растений и декоративных элементов на ней.

Как сделать горку на даче своими руками

Не думайте, что к такой затее, как альпийская горка на даче своими руками можно подходить без должной ответственности.Начать нужно с разметки участка. Для того, что бы сделать горку в несколько уровней, вам потребуются камни и пленка для укрепления уровней вашей клумбы. Главное в альпийской горке — это не перестараться с количеством растений на ней. Так же, не менее важен вопрос сезонности растений. В разные месяцы ваша альпийская горка должна цвести и радовать ваш взгляд и взгляд ваших гостей. Для этого нужно выбирать растения с разной сезонностью цветения. В какой-то месяц горка покроется высокими яркими цветами, а в другой будет успокаивать взгляд спокойствием лесной растительности.

Альпийская горка на даче своими руками должна быть внимательно продумана. Продумать все нужно заранее. У вас есть целое межсезонье, что бы составить проект для цветника. Не думайте, что к такой затее, как альпийская горка на даче своими руками можно подходить без должной ответственности. С таким подходом очень легко все испортить.

ЭТО ВАЖНО:  Внутренняя отделка вагонкой

Читайте также:

Яндекс.Метрика