Бани из оцилиндрованного бревна

бани из оцилиндрованного бревна — это именно такие бани в которых парились наши давние предки.Без сомнения, самые популярные проекты бань — это проекты бань из оцилиндрованного бревна. Дело, конечно, не столько в надежности и особенной практичности таких бань, сколько в традиционности такой постройки. Ведь бани из оцилиндрованного бревна — это именно такие бани в которых парились наши давние предки.

Достоинства традиционных бань

Конечно, традиционность — не главное преимущество таких бань.

  1. Бани из оцилиндрованного бревна не требуют серьезной дополнительной теплоизоляции.
  2. Они не требуют затрат на внутреннюю отделку стен.
  3. Отпадает вопрос отражающих и гидроизоляционных мембран.
ЭТО ВАЖНО:  Бассейн своими руками

Бани из оцилиндрованного бревна не требуют серьезной дополнительной теплоизоляции.Защищаете такую баню вы только специализированными антисептиками. Все остальные процессы налаживаются в такой бане естественным путем. Хорошо подумать вам придется только над системой вентиляции, но с такой проблемой вы столкнетесь при строительстве любой бани.

Одна из основных проблем, с которой вы столкнетесь во время строительства бани из оцилиндрованного бревна — это поиск застройщиков. В этом деле важен большой опыт. Не имея опыта, браться за такую ответственную и сложную постройку, как баня, нельзя категорически. Неграмотное проведение работ может привести к быстрому гниению и растрескиванию бревен.

ЭТО ВАЖНО:  Замена фундамента деревянного дома

Если же вы взялись за строительство бани своими руками, то советуем вам прочитать наши статьи о вентиляции в бане, и о том, как построить печь в бане.

Читайте также:

Яндекс.Метрика