Сливы для крыши

Какие бывают сливы для крыши?Водосточная система при строительстве дома очень важна. Вовремя не установив ее вы вскоре столкнетесь с размыванием отмостки дома, и, соответственно, деформацией фундамента и стен. Установить слив для крыши совсем не сложно, но некоторые элементы устанавливаются исключительно в момент строения самой крыши, поэтому задумать о монтаже нужно вовремя, иначе вы лишаетесь выбора системы.

Какие бывают сливы для крыши?

Водосточные системы бывают металлическими или пластиковыми. От вашего выбора будет напрямую зависеть стоимость, долговечность и практичность. Сливы для крыши бывают ограниченного количества цветов, но для любого цвета крыши вы сможете выбрать подходящую водосточку.

Любая из таких систем имеет все необходимые комплектующие:

  • Сливы для крыши не потребуют больших затрат финансовых и временныхВодосточный желоб и комплектующие к нему. Он монтируется по периметру крыши на специальные кронштейны. Среди комплектующих вы найдете все необходимые соединители и углы.
  • Для того, что бы направить воду из желоба в сточную трубу, вам потребуется слив желоба.
  • Вдоль угла дома монтируется труба, для которой вы так же без проблем найдете все необходимые соединители, углы и отводы.
  • А для отведения воды от цоколя используется слив трубы.
ЭТО ВАЖНО:  Угловой камин в частном доме и квартире

Законченная водосточная система — это такая система, в которой воде есть куда уходить. Соответственно, далее нужно будет установить на участке водоотводные лотки, которые отведут воду к люку. Во избежание травм, их можно закрыть решетками.

Сливы для крыши не потребуют больших затрат финансовых и временных, но надолго защитят вас от ремонта дома из-за размывания отмостки.

ЭТО ВАЖНО:  Как утеплить крышу деревянного дома

Читайте также:

Яндекс.Метрика