Забор из камня

Забор из камняСтроительство ограждения для участка вызывает множество вопросов. Два основных из них — это:

  • Прозрачный или сплошной забор строить?
  • Из какого материала его сделать?

Выбор прозрачного забора отталкивает многих. Ведь, как бы не хотелось много света на участке, а оставаться на виду у всех прохожих — не самая привлекательная перспектива. Европейские жители привыкли ничего не скрывать и жить без забора совсем, но наш менталитет заставляет нас закрыться от окружающего мира поплотнее, ведь и глаз любопытных вокруг много.

Выбор материала для прозрачного забора очевиден: по большей части это будет различного вида сетка или решетка, а вот со сплошным забором есть над чем поразмышлять:

ЭТО ВАЖНО:  Как построить камин

Забор из камня — выбор, пожалуй, самый нечастый, а потому оригинальный. Все больше идей появляется для строительства каменных заборов. Забор из камней своими руками выложить достаточно не просто, поэтому появился альтернативный способ установки такого забора. В два слоя устанавливается плотная сетка, а между двумя слоями насыпается россыпью камень. Издалека такой забор из камня будет выглядеть как каменная кладка, и вблизи не будет уступать по эстетичности любому другому забору. Главные плюсы такого ограждения — это возможность использования камней любого размера и отсутствие расходов на кладочную смесь.

ЭТО ВАЖНО:  Небольшие дачные домики с мансардой

Читайте также:

Яндекс.Метрика