Чем покрасить беседку

Помните, что решать чем покрасить беседку, только ВамКаждый дачник знает, что нет места для отдыха лучше, чем беседка на участке в теплый летний день. Чтобы срок ее службы был максимальным, нужно не только знать, как правильно соорудить конструкцию, но и чем покрасить беседку. Для ее строительства чаще всего выбирают дерево — оцилиндрованное бревно или же профилированный брус, поэтому очень важно чтобы краска для беседки удовлетворяла всем Вашим требованиям. Чтобы решить, чем покрасить деревянную беседку, надо определиться с типом древесины, а также поглубже окунуться в мир лакокрасочных изделий.

Чем покрасить беседку?

  • Теперь, если Вы определились с типом краски, остается выбрать каким цветом покрасить беседкуАкриловые (латексные) смеси, их по праву можно назвать самыми популярными на сегодняшнем рынке. Такое покрытие наносится в два слоя, что позволяет создать защитную, эластичную пленку. Правда отсутствие небольших трещин такой вариант Вам не сможет гарантировать, зато он является самым бюджетным.

  • Если Вы не хотите предварительно обрабатывать поверхность специальными антисептиками, убивающими микроорганизмы и насекомых, стоит обратить свое внимание на силикатные водоотталкивающие растворы. Их стоимость чуть выше, также перед их использованием понадобится грунтование, чтобы повысить трещиностойкость.

  • Силикон — самых дорогостоящий вариант, зато обладает всеми необходимыми свойствами. В отличии от латекса, он не расплавляется под воздействием высоких температур, что актуально жарким летом. Также он поможет восстановить уже старые деревяхи, без предварительного антисептирования.

  • Теперь, если Вы определились с типом краски, остается выбрать каким цветом покрасить беседку. Это может быть теплый оттенок или же холодный, все зависит от ландшафтного дизайна Вашего участка, натуральные тона из года в год остаются в тренде, но это не мешает выбрать Вам яркие цвета. Помните, что решать чем покрасить беседку, только Вам.

ЭТО ВАЖНО:  Дачные беседки из дерева

Читайте также:

Яндекс.Метрика