Строительство из шлакоблоков

 Более того, даже сам шлакоблок можно изготовить самостоятельноСтроительство из шлакоблоков популярно не только за счет конкурентоспособной цены данного материала, но и за счет его прекрасных теплоизоляционных свойств. Построить дом своими руками из шлакоблока не так сложно, как кажется на первый взгляд. Более того, даже сам шлакоблок можно изготовить самостоятельно. Но это уже чуть сложнее, в его состав входят цемент М500, шлак, вода, песок и пластификатор. Благодаря своим размерам кладка осуществляется в несколько раз быстрее чем из кирпича, расход кладочной смеси также в несколько раз меньше. Фундамент для такого дома может быть ленточным или свайным, ведь вес конструкции значительно меньше, нежели у кирпичного или монолитного дома.

ЭТО ВАЖНО:  Фундамент под дом

Строительство из шлакоблоков

  • Также дом не должен находится в низине, ведь тогда затеянное строительство из шлакоблоков пойдет коту под хвост.Толщина стены должна составлять минимум 20 сантиметров, в этом случае Вам потребуется дополнительно утеплить свой дом при помощи 100 мм пенопласта или же минеральной ваты

  • Фундамент и цоколь необходимо тщательно гидроизолировать, ведь большая часть загородных домов и дач разрушается именно из-за грунтовых вод. Сначала рассыпается основа, далее идут трещины по всем стенам и в итоге, через несколько лет Вы остаетесь у разбитого корыта.

  • Не пытайтесь все возложить на свои плечи, если Вы занялись строительство впервые, лучше обратиться к помощи профессионалов и помогать им, параллельно обучаясь тонкостям строительства.

  • Грамотная водосточная система защитит фасад от ненужной влаги, заранее спроектируйте весь водосток. Также дом не должен находится в низине, ведь тогда затеянное строительство из шлакоблоков пойдет коту под хвост.

ЭТО ВАЖНО:  Оформление дачи своими руками

Читайте также:

Яндекс.Метрика