Четырехскатная крыша своими руками

Четырехскатная крыша своими руками. ВидыЧетырехскатная крыша своими руками – популярный вариант устройства кровли.  Это надежный и внешне привлекательный тип ее устройства, который можно выполнить самостоятельно при наличии инструмента и минимальных строительных навыков.

Четырехскатная крыша своими руками. Виды

Выбирая вариант крыши для своего дома, изучите различные варианты устройства стропильной системы и выберите для себя наиболее подходящий.

  • Шатровая

Шатровая крыша представляет собой конструкцию, состоящую из четырех равносторонних треугольников.

  • Вальмовая

Вальмовый четырехскатный вариант кровли предполагает  наличие 2 –х скатов в форме трапеции и двух в форме треугольника.

  • Сложная
ЭТО ВАЖНО:  Ремонт шиферной кровли

Строительство четырехскатной крыши своими руками не рекомендуется, если планируется сложный вариант кровли. Такая крыша состоит из множества разнообразных элементов, сочетает в себе черты разных устройств крыши. Нанять специалистов для обустройства этой сложной стропильной системы станет правильным решением.

  • ПолувальмоваяВальмовый четырехскатный вариант кровли предполагает  наличие 2 –х скатов в форме трапеции и двух в форме треугольника.

Этот вариант подходит для крыш, предполагающих мансарду. Отличается от вальмовой тем, что треугольные скаты срезаны.

После того, как вы определитесь с конструкцией стропильной системы, выберите кровельный материал, отвечающий вашим требованиям и бюджету. Это может быть рубероид, черепица из керамики или металла или любой другой материал.

ЭТО ВАЖНО:  Кровля из шифера

Чертежи четырехскатной крыши своими руками разнообразны, от самых простых до многоярусных конструкций с колоннами и мансардными окнами. Строительство крыши невозможно без инструмента. Вам потребуются клещи, кромкогиб, напильники, тиски и другие инструменты в зависимости от типа выбранной кровли.

Четырехскатная вальмовая крыша своими руками, устроенная по всем правилам и с соблюдением норм строительства, станет надежной защитой дома и не потребует дополнительных трат на ее обслуживание.

Читайте также:

Яндекс.Метрика