Лестница на кровлю

Лестница на кровлю . ВидыЛестница на кровлю необходима любому дому. Она потребуется для очистки крыши от снега и для проведения ремонта кровли или профилактических работ.

Лестница на кровлю . Виды

Изготовление лестницы не требует серьезных строительных навыков и под силу любому. Лестница своими руками для крыши бывает нескольких видов.

  • Фасадная

Это тип лестницы, предназначенный для попадания на крышу с земли. Крепится к фасаду дома, чаще всего имеет поручни.

  • Аварийная
ЭТО ВАЖНО:  Основные свойства бетона

Эта лестница предназначена для использования в чрезвычайных ситуациях. Строить ее необходимо на фасаде здания вблизи окон по нормам противопожарной безопасности, обязательно с ограждением.

  • Чердачная

Такой тип лестницы называют еще чердачным. Часто ее делают складной. Она используется для подъема на крышу из помещения в доме.

  • КровельнаяЭта лестница предназначена для использования в чрезвычайных ситуациях.

Это лестница, устанавливается на скатах, из которых состоит кровля. Для ее изготовления чаще всего используют стальной или алюминиевый профиль и дерево.

ЭТО ВАЖНО:  Дома из кирпича

Важно использовать качественные материалы для сооружения лестницы и соблюдать технологию строительства, ведь от этого будет зависеть ее надежность.

Используя знания из этой статьи и инструмент, вы сможете соорудить трап для крыши своими руками, который прослужит долго и обеспечит безопасность при проведении кровельных работ.

Читайте также:

Яндекс.Метрика