Покрыть крышу металлочерепицей своими руками

Как покрыть крышу металлочерепицей своими рукамиМеталлочерепица – популярный в последнее время материал для кровли. Он недорогой и простой в укладке и уходе, что позволяет провести кровельные работы самостоятельно. Прежде чем покрыть крышу металлочерепицей своими руками, убедитесь, что этот материал предназначен для типа кровли вашего дома. Крыша обязательно должна быть скатной и углом наклона ската более 15 градусов. Металлочерепица не подойдет для сложных конструкций крыш с разнообразными элементами и переходами.

ЭТО ВАЖНО:  Комната на крыше

Как покрыть крышу металлочерепицей своими руками

Неважно, кроем крышу металлочерепицей своими руками или привлекаем специалистов, необходимо выполнить работу поэтапно.

  • Работы по паро- и гидроизоляции;

Это важный этап без проведения которого все дальнейшие работы будут напрасны, поскольку их придется переделывать через короткий промежуток времени. На этом этапе на поверхности кровли закрепляется гидроизоляционный материал.

  • Обрешетка

Это деревянная конструкция, к которой будут крепиться листы металлочерепицы. Доски обрешетки прибиваются горизонтально в стропилам.

  • Монтаж
ЭТО ВАЖНО:  Плоская кровля устройство

Листы кровельного материала прикрепляются к обрешетке саморезами. Начинать работы следует сверху в случае, если крыша шатровая, с торца, если она двускатная.На этом этапе на поверхности кровли закрепляется гидроизоляционный материал.

Покрытие крыши металлочерепицей своими руками — дело кропотливое. Не стоит торопиться и экономить на материалах. Только качественно проведенные кровельные работы обеспечат вам надежную крышу над головой.

Читайте также:

Яндекс.Метрика