Абиссинский колодец своими руками

Абиссинский колодец своими руками – что вам потребуетсяВопрос подачи воды на участок решить легко, стоит просто построить абиссинский колодец своими руками. Как же сделать абиссинский колодец своими руками и что для этого потребуется?

Абиссинский колодец своими руками – что вам потребуется

Что такое абиссинский колодец? Это скважина, глубина которой позволяет качать воду из ближайшего песчаного слоя воды. В отличии от колодца, к которому мы все привыкли, в этом колодце вода чистая. Что потребуется знать и приобрести, чтобы строить такой колодец самостоятельно?

  • нужно знать особенности почвы вашего района
  • убедитесь, что водоносный слой находится не глубже 7-8 метров
  • приобретите необходимый инструмент: болгарку, кувалду, газовые ключи, аппарат для сварки, трубы, гайки с болтами, сетка из нержавейки, насосная станция
ЭТО ВАЖНО:  Утепление мансарды пенопластом

Это скважина, глубина которой позволяет качать воду из ближайшего песчаного слоя водыЭто лишь часть списка, но поверьте, результат вас не разочарует. Абиссинский колодец не нуждается в крупных финансовых вложениях и большой свободной площади, для его организации не нужна спецтехника. В итоге вы получите чистейшую воду, которая по своим качествам не уступает родниковой.

Читайте также:

Яндекс.Метрика