Как сделать ступеньки для крыльца

Как сделать ступеньки для крыльца – разбираемся в материалахНи одно крыльцо не обходится без ступеней. Это просто необходимая его часть. Как сделать ступеньки для крыльца, чтобы они были оригинальными и придавали крыльцу интересный вид?

Как сделать ступеньки для крыльца – разбираемся в материалах

Прежде чем ответить на вопрос «Как сделать ступени для крыльца», необходимо разобраться в большом разнообразии материалов, которые современный строительный рынок предлагает для их создания. Из какого же материала можно строить?

  • дерево

Этот вариант просто идеален, если дом выполнен тоже из дерева. Тогда ступенька гармонично впишется во внешний вид или сможет его дополнить. Преимуществами этого материала являются: низкая стоимость, легкость монтажа и возможность изменения цвета конструкции.

  • бетон
ЭТО ВАЖНО:  Угловой камин в частном доме и квартире

Этот вариант просто идеален, если дом выполнен тоже из дереваМонолитная бетонная постройка прослужит вам не один десяток лет. Бетонные ступени очень прочные и им можно придать любую форму, но они нуждаются в дополнительной декоративной отделке.

  • металл

Это самый дорогой вариант ступеней. Если вам интересно, как построить ступеньки к крыльцу, если материал – металл, то ответ прост – если вы не обладаете необходимыми навыками, то никак. За такого рода конструкцией вам придется обратиться к профессионалам.

  • кирпич
ЭТО ВАЖНО:  Как утеплить крышу деревянного дома

Как сделать лестницу для крыльца из кирпича знает каждый. Нужно только внимательно отнестись к выбору материала и процессу кладки. Ну и конечно дать составу хорошенько просохнуть.

Как сделать ступеньки для крыльца – что важно учесть

Прежде чем начать строительство вам необходимо точно осуществить все замеры. При помощи полученных цифр вы сможете приобрести нужное количество стройматериалов. Так же важно учесть погодные факторы (они очень важны при монтаже бетонного или кирпичного крыльца).

Читайте также:

Яндекс.Метрика