Крыльцо своими руками

Крыльцо своими руками – как самому сделать крыльцоКаждый дом имеет крыльцо, которое является его лицом. Благодаря крыльца мы осуществляем комфортный переход от земли в дом. Ну а в связи с тем, что вход в дом на уровне земли быть не может, то важнейшей частью крыльца становятся ступеньки (или ступенька – в зависимости от высоты крыльца). Как построить крыльцо своими руками так, чтобы оно было комфортным и красивым одновременно?

Крыльцо своими руками – как самому сделать крыльцо

Крыльцо дома своими руками построить реально. Но важно понимать, что это кропотливая работа, требующая времени средств. Крыльцо, как и мансарда является украшением дома, а значит экономить на его устройстве не стоит. К тому же неграмотно сделанная работа может привести к тому, что оно начнет рушиться, и кто-то может при этом пострадать. Осуществляем строительство крыльца своими руками:

  • продумываем внешний вид и выбираем материал (выбор материала достаточно большой, самые популярные: бетон, кирпич, дерево, металл)
  • делаем замеры для расчета точного количества ступеней (ступени играют очень важную роль, ведь если они будут слишком высокими, то пожилые люди и маленькие дети не смогут ими пользоваться)
  • приобретаем нужное количество строительным материалов и приступаем к постройке
ЭТО ВАЖНО:  Водоочистка для коттеджей

Когда постройка крыльца своими руками закончена, можно приступать к декорированию. Многие оснащают крыльцо декоративными перилами и подвешивают над ним козырек, который будет предохранять его от влаги и снега.

Но важно понимать, что это кропотливая работа, требующая времени средствКрыльцо своими руками – этапы строительства

Изготовления крыльца своими руками производится в зависимости от выбранного материала. Давайте рассмотрим самый популярный и надежный вариант – крыльцо из бетона. При строительстве такого крыльца вам потребуются определённые навыки и знания этапов:

  • выройте яму для фундамента и сформируйте место для постройки. Дно ямы посыпают песком, а ее глубина составляет чуть больше 1 метра
  • при помощи опалубки стройте лестницу. Не забудьте армировать крыльцо каркасами, это придаст ему прочности. Ступени делайте только по мере высыхания предыдущей
  • площадку делайте на 3-5 сантиметров ниже двери
  • после полного высыхания всей конструкции можно начать ее отделку. Плитка или керамогранит подойдут для этого идеально. Важно использовать плитку для наружних работ, ведь плитка для внутренних будет очень скользкой в зимнее время.
ЭТО ВАЖНО:  Церезит утепление фасадов

При монтаже козырька помните, что он должен выступать над крыльцом, в обратном случае он будет выполнять свою защитную функцию. При желании можно установить декоративные перила.

Читайте также:

Яндекс.Метрика