Материнский капитал на строительство

Материнский капитал на строительство – собираем документыМногие решают потратить материнский капитал на строительство, ведь это отличный способ воплотить в жизнь мечту о частном доме. А данная программа выступает как раз в виде некоего финансового основания или фундамента.

Материнский капитал под строительство – что важно знать

Прежде чем начать строительство вам необходимо узнать, что материнский капитал на строительство дома можно потратить только после того, как вашему ребенку стукнет 3. И средства будут поступать частям – половина поступит в течение 2-3 месяцев, остальные через полгода (если конечно вы соберете все необходимые документы.

Материнский капитал на строительство – собираем документы

Чтобы получить материнский капитал, вам необходимо собрать документыСтроительство под материнский капитал (если вы решили строить дом) может производиться с момента рождения ребенка, в 3 года вы все равно получите компенсацию за проделанную работу. Чтобы получить материнский капитал, вам необходимо собрать документы. Какие именно документы вам потребуются?

  • копия документов, подтверждающих право на собственность
  • копия разрешения на строительство
  • копия свидетельства, которое подтверждает регистрацию прав на дом
ЭТО ВАЖНО:  Отделка дома из осб снаружи

Если все документы cобраны, то спешить не стоит, ведь все заявления рассматриваются в течение 30 дней. Только по истечении данного срока вы сможете получить 50% суммы и через полгода остальные 50% (при условии, если предоставите материалы, подтверждающие проведение строительных работ).

Читайте также:

Яндекс.Метрика