Как украсить дачу

Как украсить дачу – необычный дизайн из старых вещейВладельца загородного участка с домом можно назвать счастливчиком – он имеет возможность отдыхать и трудиться столько, сколько ему захочется. Многие думают, как украсить дачу, чтобы она выглядела оригинально, необычно и ярко? На самом деле вариантов очень много.

Как украсить дачу – необычный дизайн из старых вещей

Украсить дачный уголок своими руками под силу каждому, особенно если задействовать старые вещи, которые вряд ли пригодятся вам в быту, но вполне сгодятся как украшение. Итак, украшаем дачу своими руками при помощи:

  • автомобильных покрышек и красок

Покрышки надрезаются в виде цветов или лебедей и покрываются краской нужного цветаПокрышки надрезаются в виде цветов или лебедей и покрываются краской нужного цвета. Отличная идея для украшения цветочных клумб. Такое оформление выглядит очень интересно и не требует финансовых вложений, скорее наоборот, помогает вам избавиться от совершенно ненужных громоздких покрышек. Это тот самый вариант, который способен преобразить ваш участок.

  • фигурного камня
ЭТО ВАЖНО:  Дизайн натяжных потолков

Им можно обложить края дорожек на участке или клумбу. Выглядит очень эффектно. Так же каменную кладку можно организовать вокруг плодоносных деревьев или кустов. Если камня большое количество, то им можно выложить сами дорожки, добавляя обычную гальку. Это позволит вам создавать различные орнаменты на дорожном покрытии.

  • пластиковых бутылок

Это самое доступный и простой материал, благодаря которому мы украшаем дачный участок своими руками. Такое украшение можно использовать для клумб, дорожек или даже забора. А так как цвет пластиковой тары бывает разным, то и украшения будут отличаться друг от друга формой и цветовой гаммой.

  • спиленные деревья

Украшение дачи своими руками при помощи спиленных деревьев очень популярно, но требует богатой фантазии. С помощью земляных насыпей и деревьев порой создаются очень причудливые и неординарные скульптуры. Если добавить декоративные элементы, то можно создавать сцены из сказок или известных фильмов.

  • старой обуви и горшков
ЭТО ВАЖНО:  Размеры ступеней крыльца

Они чаще всего служат для оформления цветников. Подвешенные за шнурки ботинки с густой шапкой ярких цветов удивят даже самых искушенных зрителей. А цветочные горшки, приделанные к забору или обрамляющие окна беседки придадут внешнему вид участка оттенок загадочности.

  • битого стекла

Разноцветные кусочки стекла станут прекрасной основой для создания яркой и необычной мозаики, которая в дальнейшем будет украшать сад или участок. Такой мозаикой можно оформить фундамент дома или забор.

  • ткани

Из плотной, но выцветшей ткани можно смастерить гамак, который станет вашим любимым местом для отдыха или чтения.

Украсить своими руками – дача мечты

Какой бы дизайн или украшение вы не выбрали, важно вложить душу в его воплощение. Яркий, ухоженный участок станет отражением вашего внутреннего мира и гармонии с собой и природой и даст возможность отдыхать телом и умом круглый год.

Читайте также:

Яндекс.Метрика