Как крепить профнастил на крышу

Как крепить профнастил на крышу. ЭтапыНадежная крыша – это комфорт и безопасность жилища. Многие владельцы частных домов выбирают в качестве кровельного покрытия профнастил. Это доступный материал, отвечающий стандартам качества и надежности, универсальный и простой в укладке. Как крепить профнастил на крышу, чтобы не допустить ошибок, какие тонкости существуют в работе с материалом, расскажем в этой статье.

Как крепить профнастил на крышу. Этапы

Каким бы прочным и надежным ни был материал, нарушения в технологии его укладки неизменно приведут к ухудшению его потребительских характеристик. Попросту говоря, если вы не выполните   все этапы добросовестно, то вам придется перекрывать крышу уже через год.

Крыть крышу необходимо в несколько этапов:

  • Подготовительные работы
ЭТО ВАЖНО:  Сколько стоит крыша - стоимость крыши, как рассчитать?

Подготовительный этап обязателен и крайне важен. Прежде чем приступать к работе с кровельным материалом, важно создать условия для нормальной вентиляции, тепло- и гидроизоляции.

  • Создание обрешетки

Обрешетка – это деревянный каркас, на который впоследствии закрепляются листы профнастила.

Закрепление листов производится поперек уклона крыши. Прикрепляются листы к обрешетке при помощи специальных саморезов для кровли.

ЭТО ВАЖНО:  Пенополистирол для фундамента

Вооружившись знаниями, как правильно крепить профнастил, смело приступайте к работе. Даже если вы не строили дом самостоятельно, покрыть кровлю не составит особого труда.Подготовительный этап обязателен и крайне важен.

Надеемся, у вас не осталось вопросов, как правильно крепить профнастил на крышу после прочтения этого материала.

 

Читайте также:

Яндекс.Метрика