Размеры беседки для дачи

Размеры беседки для дачи – виды беседокРазмеры беседки для дачи очень важно знать заранее. Конечно, нужный размер определяется с учетом особенностей, но имеются и общепринятые параметры, с помощью которых вы сможете определить габариты, нужные вам.

Размеры беседки для дачи – виды беседок

Размеры беседок для дачи разные для каждой формы беседки, поэтому зная стандарты, вы легко сможете отмерить все под свой лад.

  • шестигранник

Имеет диагональ в 290 сантиметров, ширину в 250 сантиметров и высоту – в 220 сантиметров. Значение одной грани будет ровняться 145 сантиметрам.

  • овал
ЭТО ВАЖНО:  Дизайн дачного участка

Имеет диагональ в 290 сантиметров, ширину в 250 сантиметров и высоту – в 220 сантиметровШирина и высота как у шестигранника, большая диагональ – 350 сантиметров, значение граней – 205 сантиметров.

  • прямоугольник

В длину имеет 3 и 4 метра, в высоту – 220 сантиметров.

  • квадрат

Каждая из сторон равна 3 метрам, высота – 220 сантиметрам.

Самой вместительной формой беседки является прямоугольник. Но если у вас узкий круг друзей, то стоит присмотреться к другим формам, ведь такая большая беседка вам попросту не нужна. Тогда можно построить что-то меньшее, сэкономив при этом средства на покупку стройматериалов. Да и самостоятельно построить компактную беседку намного проще, ведь можно избежать большого количества деталей, которые необходимы для строительства большой. Поэтому размеры беседки для дачи индивидуальны.

ЭТО ВАЖНО:  Баня своими руками

Читайте также:

Яндекс.Метрика