Красивый деревянный забор

Красивый деревянный забор. ВидыЗабор, ограждающий дачный участок – это надежная защита  вашей собственности от посторонних глаз и посягательств. Важно, чтобы он вписывался в общую архитектуру участка, сочетался с домом и другими постройками. Сделать своими руками красивый деревянный забор под силу любому, кто готов досконально изучить процесс и потратить достаточное количество времени.

Красивый деревянный забор. Виды

Забор может быть изготовлен из различных материалов – бетон, кирпич, металл. Ограждение из дерева – наиболее доступный по стоимости и несложный в возведении вариант.

  • Штакетник
ЭТО ВАЖНО:  Высота профлиста для забора

Это забор, выполненный из вертикальных заостренных вверху планок, прибитых к горизонтальным рейкам. Такой вариант может быть глухим, если планки расположены вплотную друг к другу или с зазором между планками.

  • Решетка

Эти красивые ограждения заборы изготавливаются методом скрепления реек крестообразно друг к другу. Затем решетка прикрепляется к раме. Такой забор выглядит эффектно и благодаря своей воздушности не затемняет территорию участка.

  • Частокол
ЭТО ВАЖНО:  Веранда к дому

Это вбитые глубоко в землю близко друг к другу цельные бревна. Бревна можно раскрасить в разные цвета, это внесет свежую нотку в вид участка и будет поднимать настроение.Это забор, выполненный из вертикальных заостренных вверху планок, прибитых к горизонтальным рейкам.

Красивый забор из дерева, сделанный самостоятельно, станет предметом гордости, украшением участка и защитой от глаз излишне любопытных соседей.

Читайте также:

Яндекс.Метрика