Остекление балкона своими руками

Остекление балкона своими руками. ВидыБалкон и лоджия используются владельцами квартир по-разному. Кто-то обустраивает там место для отдыха, другие – рабочий кабинет, третьи — сушат белье, четвертые – складируют вещи. В любом из этих случаев балкон будет бесполезен, если не провести его остекление. Открытый балкон сложно поддерживать в чистоте, летом там будет слой пыли, а зимой – снега. Остекление балкона своими руками – дело непростое, но при желании и наличии необходимого инструмента и материалов, вполне выполнимое.

ЭТО ВАЖНО:  Соломенная крыша своими руками

Остекление балкона своими руками. Виды

Застеклить балкон можно двумя способами – холодным и теплым. Выбирать тот или иной способ необходимо в зависимости от того, как вы планируете использовать получившееся помещение.

  • Холодное остекление

Как застеклить балкон своими руками с минимальными затратами материалов и сил – выберите холодный вариант остекления. Потребуется лишь установить в легкие рамы однокамерные стекла. Такой балкон не будет теплым зимой, но для хранения несезонных вещей он вполне подойдет.

  • Теплое остекление
ЭТО ВАЖНО:  Как штукатурить стены

Это остекление производится в составе комплекса работ:

  1. Утепление стен и пола балкона;
  2. Установка двух- и трехкамерных стеклопакетов;
  3. Обеспечение вентиляции;
  4. Работы по созданию корректного обмена воздухом между балконом и помещением;Как застеклить балкон своими руками с минимальными затратами материалов и сил – выберите холодный вариант остекления.

Остекление лоджии своими руками, выполненное по всем правилам, будет ничем не хуже, чем остекление от профессионалов. Используйте только качественные материалы, выполняйте все этапы добросовестно и теплый балкон или лоджия будут радовать вас круглый год.

Читайте также:

Яндекс.Метрика